Home Vorstand & Kontakt Narrenfahrplan Chronik Prinzen & Statthalter Aruba-Lied Fuchsengruppe Zinken Zunftabend Plaketten

Statthalter:


1984/85 Peter vo de Bühlmatt (Peter Löffler)

1985/86 Böhler Dick vo Opel (Wolfgang Böhler)

1986/87 Rolf vom Silberrank (Rolf Kuri)

1987/88 Rudolf vom Düfzelwald (Rudi Quandt)

1988/89 Dieter vom Himmelriich (Dieter Spinoli)

1989/90 Wolfgang us em Vorstädtli (Wolfgang Lenz)

1990/91 Bernd vo de Mühli (Bernd Sevecke)

Wegen des Krieges im Persischen Golf fiel die Fasnacht aus,

deshalb hatte er die kürzeste Amtszeit

1991/92 Wolfgang vom Eiemer Schlössle

    (Wolfgang Bühler)

1992/93 Bernhard de Meischter vom Untergrund

    (Bernhard Springmann)

1993/94 Hans us em Vicemoos (Hans Itzin)

1994/95 Heinz vom Langefirst (Heinz Bernauer)

1995/96 Hansjörg us de Pflügkurve (Hansjörg Adolph)

1996/97 Meß I. (Peter Meßmer)

1997/98 Reinhold vom Silberbrünnle (Reinhold Fetscher)

1998/99 Sigi vom Kürnberger Buckel (Siegfried Schmidt)

1999/2000 Hans us de Sockenau

    (Hans Weinbrechtinger)

2000/01 Michael vom Fuchsestei (Michael Krückels)

2001/02 Martin us de Innestadt (Martin Bühler)

2002/03 Roland vo de Golfbruck (Roland Schwald)

2003/04 Ralf vom Floßkanal (Ralf Schulz)

2004/05 Manni ussem Lus (Manfred Schnell)

2005/06 Angie vo Gündehuuse (Angelika Trefzer)

2006/07 Walter de I ussem Städtli (Walter Völz)

2007/08 Thomas de I vo de Au (Thomas Gsell)

2008/09 Sabine die I vo de Schanze (Sabine Rehm)

2009/10 Hanspeter de I vo de Wehr (Hanspeter Meyer)

2010/11 Klaus I. vo de Weiermatt (Klaus Feuchtmann)

2011/12 Harald I. vo de Innestadt (Harald Bäumle)

2012/13 Peter vo de Musik (Peter Bühler)

2013/14 Florian vo de Füchs (Florian Sprich)

2014/15 Klaus us de Vicimoosstrooß (Klaus Ziegler)

2015/16 Mark vo de Grienmatt (Mark Leimgruber)

2016/17 Öhrly vom Bugg (Erich Lacher)

2017/18 Frank vo de Hanfi (Frank Pfeiffer)

2018/19 Kai vo de Bismarckstrooß (Kai Horschig)


Prinzen:


1935/36 Fritz Kaucher

1936/37 Fritz Würger

1937/38 Eugen Bannwarth

1938/39 Anton Klott

1939 bis 1945 2. Weltkrieg, , danach Fasnachtsverbot

1949 Hans Wagner

1949/50 Erwin Barofke

1951/52 Willi Leppert

1952/53 Arthur Schneider

1953/54 Heinz Schwarzwälder

1954/55 Hans Siebold

1955/56 Hans Christen

1956/57 Rudi Itzin

1957/58 Karl Selz

1958/59 Fritz Trefzger

1959/60 Hans Senn

1960/61 Sepp Weber

1961/62 Peter Ott

1962/63 Simon Sigl

1963/64 Arthur Selz

1964/65 Hans Grether

1965/66 Hans Gräßlin

1966/67 Dieter Schneider

1967/68 Gerhard Zeiher

1968/69 Hans schickle

1969/70 Bernhard Meßmer

1970/71 Erwin Müller

1971/72 Ernst Müller

1972/73 Claus Stockburger

1973/74 Werner Bühler

1974/75 Arthur Schneider jr.

1975/76 Ernst Dörflinger

Er war der letzte Prinz von Schopfheim


Statthalter 2019

Kai vo de Bismarckstrooß


Statthalter-Treffen 2017